Cable

Envíamos a todo México.

Monterrey, Santiago, San Nicolas, Apodaca, Guadalupe, Pesqueria, Allende, Linares, Garcia, Cumbres, Leones, Ciudad de México, CDMX, Condesa Narvarte, Tlanepantla, San Angel, Naucalpan, Villa Gustavo, Bosques de Aragon, Santa Cruz Meyehualco, Ciudad Lopez Mateos, Nezahualcoyotl, Ecatepec, Buenavista, San Francisco Coacalco, Piedras Negras, Laredo, Allende, Montemorelos, Linares, Reynosa, Ciudad Rio Bravo, Matamoros, Ciudad Victoria, Cuatrocienegas, Parras de la Fuente, Torreon, Ciudad Camargo, Chihuahua, Hidalgo del Parral, Hermosillo, Los Mochis, Culiacan Rosales, Mazatlan, Ciudad Obregon, Heroica Nogales, Cabo San Lucas, San Jose del Cabo, La Paz, Tijuana, Saltillo, San Luis Potosi, Ciudad Valles, Tampico, Tuxpam de Rodriguez de Cano, Poza Rica Hidalgo, Chihuahua, Toluca de Lerdo, Metepec, Cuautla, Tequesquitengo, Heroica Puebla de Zaragoza, San Andres Cholula, Huamantla, Acapulco, Las Playas, Renacimiento, Morelia, Patzcuaro, Uruapan, Apatzingan de la Constitución, Arteaga, Celaya, San Juan del Rio, Ixmiquilpan, Queretaro, Irapuato, Manzanillo, Colima, Villahermosa, Tuxtla Gutierrez, San Cristobal de las Casas, Tapachula, Campeche, Valladolid, Tizmin, Merida, Playa Progreso, Cozumel, Playa del Carmen, Isla Mujeres, Puerto Morelos, Tulum, Xalapa Enriquez, Cordoba, Coatepec, Veracruz, Boca del Rio, San Juan Bautista Tuxtepec, Coatzacoalcos, Villahermosa, Tuxtla Gutierrez, San Cristobal de las Casas, Ciudad del Carmen, Tapachula de Cordova y Ordonez, Campeche, Tulum, Playa del Carmen, Cancun, Piedras Negras, Laredo, Allende, Montemorelos, Linares, Reynosa, Ciudad Rio Bravo, Matamoros, Ciudad Victoria, Cuatrocienegas, Parras de la Fuente, Torreon, Ciudad Camargo, Chihuahua, Hidalgo del Parral, Hermosillo, Los Mochis, Culiacan Rosales, Mazatlan, Ciudad Obregon, Heroica Nogales, Cabo San Lucas, San Jose del Cabo, La Paz, Tijuana, Saltillo, San Luis Potosi, Ciudad Valles, Tampico, Tuxpam de Rodriguez de Cano, Poza Rica Hidalgo, Nayarit, Aguascalientes, Veracruz, Guanajuato, Querétaro, Hidalgo, Tlaxcala, Puebla, Morelos, Acapulco Guerrero, Colima, Michoacán, Puebla, Oaxaca, Tabasco, Chiapas, Campeche, Baja California, Sonora, Chihuahua, Saltillo Coahuila, Reynosa Tamaulipas, San Luis Potosí, Aguascalientes, Mazatlán Sinaloa, Guadalajara Jalisco, Cancún, Playa del Carmen Quintana Roo, Mérida Yucatán


Favor de consultar con un ejecutivo el tiempo de entrega de los productos en los que se encuentra interesado.

Fcsm300 Ubiquiti Networks cable
Fcsm300 Ubiquiti Networks cable Cable
Fc-sm-300 FiberCable De 90 M (300ft) Monomodo (SM) Con Conectores LC, Ideal Para Equipos EdgeRouter, EdgeSwitch Y EdgePoint. cable Carácteristicas:...
$3,253.41 (impuestos no incluidos)
$3,773.96 (incluye impuestos)
Fcsm200 Ubiquiti Networks cable
Fcsm200 Ubiquiti Networks cable Cable
Fc-sm-200 FiberCable De 60 M (200ft) Monomodo (SM) Con Conectores LC, Ideal Para Equipos EdgeRouter, EdgeSwitch Y EdgePoint. cable Carácteristicas:...
$2,344.68 (impuestos no incluidos)
$2,719.83 (incluye impuestos)
Fcsm100 Ubiquiti Networks cable
Fcsm100 Ubiquiti Networks cable Cable
Fc-sm-100 FiberCable De 30 M (100ft) Monomodo (SM) Con Conectores LC, Ideal Para Equipos EdgeRouter, EdgeSwitch Y EdgePoint. cable Carácteristicas:...
$1,785.88 (impuestos no incluidos)
$2,071.62 (incluye impuestos)
Ef300sc Linkedpro cable
Ef300sc Linkedpro cable Cable
Ef-300-sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 300 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$1,164.71 (impuestos no incluidos)
$1,351.06 (incluye impuestos)
Ef150m Linkedpro cable
Ef150m Linkedpro cable Cable
Ef-150m Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 150 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$931.51 (impuestos no incluidos)
$1,080.55 (incluye impuestos)
Ef200sc Linkedpro cable
Ef200sc Linkedpro cable Cable
Ef-200-sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 200 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$852.56 (impuestos no incluidos)
$988.97 (incluye impuestos)
Ef150sc Linkedpro cable
Ef150sc Linkedpro cable Cable
Ef-150-sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 150 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$698.82 (impuestos no incluidos)
$810.63 (incluye impuestos)
Ef100sc Linkedpro cable
Ef100sc Linkedpro cable Cable
Ef-100-sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 100 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$577.69 (impuestos no incluidos)
$670.12 (incluye impuestos)
Ef50m Linkedpro cable
Ef50m Linkedpro cable Cable
Ef-50m Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 50 Metros cable Especificaciones:...
$465.62 (impuestos no incluidos)
$540.12 (incluye impuestos)
Ef50sc Linkedpro cable
Ef50sc Linkedpro cable Cable
Ef-50-sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 50 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
$433.27 (impuestos no incluidos)
$502.59 (incluye impuestos)
9pf5c012gt501a Siemon cable
9pf5c012gt501a Siemon cable Cable
9pf5c012g-t501a Cable De Fibra Optica 12 Hilos, OSP (Planta Externa), Armada, Gel, HDPE (Polietileno De Alta Densidad), Multimodo OM4 50/125...
$375.29 (impuestos no incluidos)
$435.34 (incluye impuestos)
9gd5h012gt501m Siemon cable
9gd5h012gt501m Siemon cable Cable
9gd5h012g-t501m Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), LS0H, Multimodo OM4 50/125...
$309.04 (impuestos no incluidos)
$358.49 (incluye impuestos)
9gd5p012gt501a Siemon cable
9gd5p012gt501a Siemon cable Cable
9gd5p012g-t501a Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Plenum, Multimodo OM4 50/125...
$246.40 (impuestos no incluidos)
$285.82 (incluye impuestos)
9pf5c006dt301a Siemon cable
9pf5c006dt301a Siemon cable Cable
9pf5c006d-t301a Cable De Fibra Optica 6 Hilos, OSP (Planta Externa), Armada, Gel, HDPE (Polietileno De Alta Densidad), Multimodo OM3 50/125...
$193.86 (impuestos no incluidos)
$224.88 (incluye impuestos)
9gd5r006dt301a Siemon cable
9gd5r006dt301a Siemon cable Cable
9gd5r006d-t301a Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Riser, Multimodo OM3 50/125...
$137.18 (impuestos no incluidos)
$159.13 (incluye impuestos)
9gd5h006dt501m Siemon cable
9gd5h006dt501m Siemon cable Cable
9gd5h006d-t501m Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), LS0H, Multimodo OM4 50/125...
$115.18 (impuestos no incluidos)
$133.61 (incluye impuestos)
9gd5r012gt301a Siemon cable
9gd5r012gt301a Siemon cable Cable
9gd5r012g-t301a Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Riser, Multimodo OM3 50/125...
$114.66 (impuestos no incluidos)
$133.01 (incluye impuestos)
9pf8c012ge201a Siemon cable
9pf8c012ge201a Siemon cable Cable
9pf8c012g-e201a Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, OSP (Planta Externa), Armada, Gel, HDPE (Polietileno De Alta Densidad), Monomodo OS2, 1 Metro...
$108.96 (impuestos no incluidos)
$126.39 (incluye impuestos)
9pe8c012ge201a Siemon cable
9pe8c012ge201a Siemon cable Cable
9pe8c012g-e201a Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, OSP (Planta Externa), No Armada, Gel, MDPE (Polietileno De Media Densidad), Monomodo OS2, 1 Metro...
$100.42 (impuestos no incluidos)
$116.49 (incluye impuestos)
9bb5p006dt312a Siemon cable
9bb5p006dt312a Siemon cable Cable
9bb5p006d-t312a Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Interior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Plenum, Multimodo OM3 50/125 Optimizada, 1...
$97.58 (impuestos no incluidos)
$113.19 (incluye impuestos)
9gd8p012ge201a Siemon cable
9gd8p012ge201a Siemon cable Cable
9gd8p012g-e201a Cable De Fibra Optica De 12 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Plenum, Monomodo OS2, 1 Metro cable...
$96.28 (impuestos no incluidos)
$111.68 (incluye impuestos)
Focrx06y Panduit cable
Focrx06y Panduit cable Cable
Focrx06y Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Multimodo OM3 50/125 Optimizada, Interior/Exterior, Loose Tube 250um, No Conductiva (Dielectrica), OFNR...
$81.27 (impuestos no incluidos)
$94.27 (incluye impuestos)
Fodrx06y Panduit cable
Fodrx06y Panduit cable Cable
Fodrx06y Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Multimodo OM3 50/125 Optimizada, Interior, Tight Buffer 900um, No Conductiva (Dielectrica), OFNR (Riser),...
$60.82 (impuestos no incluidos)
$70.55 (incluye impuestos)
9gg8h006de201m Siemon cable
9gg8h006de201m Siemon cable Cable
9gg8h006d-e201m Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), LS0H, Monomodo OS1/OS2 9/125, 1 Metro...
$41.93 (impuestos no incluidos)
$48.64 (incluye impuestos)
9gd8p006de201a Siemon cable
9gd8p006de201a Siemon cable Cable
9gd8p006d-e201a Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Plenum, Monomodo OS2, 1 Metro cable...
$38.05 (impuestos no incluidos)
$44.14 (incluye impuestos)
9gd8p004ce201a Siemon cable
9gd8p004ce201a Siemon cable Cable
9gd8p004c-e201a Cable De Fibra Optica De 4 Hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dielectrica), Plenum, Monomodo OS2, 1 Metro cable...
$21.48 (impuestos no incluidos)
$24.92 (incluye impuestos)
Ocadss24cs200 Linkedpro By Fiberhome cabl
Ocadss24cs200 Linkedpro By Fiberhome cabl Cable
Oc-adss-24c-s200 1 Kilometro De Fibra Optica Aerea (ADSS) G.652D, Monomodo De 24 Hilos, Exterior, Span 200, Loose Tube cable El cable de fibra...
Precio disponible a petición
Lc500scapcsm Tempo cable
Lc500scapcsm Tempo cable Cable
Lc-500-sc-apc-sm Bobina De Lanzamiento De Fibra Optica G.652D, 500 Metros, Conectores SC/APC, Monomodo, Para OTDR cable El uso de una bobina...
Precio disponible a petición
Focpx06y Panduit cable
Focpx06y Panduit cable Cable
Focpx06y Cable De Fibra Optica De 6 Hilos, Multimodo OM3 50/125 Optimizada, Interior/Exterior, Loose Tube 250um, No Conductiva (Dielectrica), OFNP...
Precio disponible a petición
Fiberhome Bcg657a224 cable
Fiberhome Bcg657a224 cable Cable
Bc-g657a2-24 Kilometro De Fibra Optica Monomodo G.657A2 Para Interior, Tight Buffer, Dielectrica Bcg657a224 Fiberhome La fibra óptica monomodo...
Precio disponible a petición
Ef50lc Linkedpro cable
Ef50lc Linkedpro cable Cable
Ef-50-lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 50 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
Precio disponible a petición
Ef300lc Linkedpro cable
Ef300lc Linkedpro cable Cable
Ef-300-lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 300 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
Precio disponible a petición
Ef200lc Linkedpro cable
Ef200lc Linkedpro cable Cable
Ef-200-lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 200 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
Precio disponible a petición
Ef150lc Linkedpro cable
Ef150lc Linkedpro cable Cable
Ef-150-lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 150 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
Precio disponible a petición
Ef100lc Linkedpro cable
Ef100lc Linkedpro cable Cable
Ef-100-lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 100 Metros cable Solución de Fibra Óptica con...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef150lc cable
Linkedpro Ef150lc cable Cable
Ef150lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 150 Metros Ef150lc Linkedpro Solución de Fibra...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef300lc cable
Linkedpro Ef300lc cable Cable
Ef300lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 300 Metros Ef300lc Linkedpro Solución de Fibra...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef200lc cable
Linkedpro Ef200lc cable Cable
Ef200lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 200 Metros Ef200lc Linkedpro Solución de Fibra...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef50lc cable
Linkedpro Ef50lc cable Cable
Ef50lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 50 Metros Ef50lc Linkedpro Solución de Fibra Óptica...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef100lc cable
Linkedpro Ef100lc cable Cable
Ef100lc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores LC-LC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 100 Metros Ef100lc Linkedpro Solución de Fibra...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef100sc cable
Linkedpro Ef100sc cable Cable
Ef100sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 100 Metros Ef100sc Linkedpro Solución de Fibra...
Precio disponible a petición
Linkedpro Ef50sc cable
Linkedpro Ef50sc cable Cable
Ef50sc Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 50 Metros Ef50sc Linkedpro Solución de Fibra Óptica...
Precio disponible a petición
Ef300m Linkedpro cable
Ef300m Linkedpro cable Cable
Ef-300m Carrete De Fibra optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 300 Metros cable Especificaciones:...
Precio disponible a petición
Ef200m Linkedpro cable
Ef200m Linkedpro cable Cable
Ef-200m Carrete De Fibra Optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 200 Metros cable Especificaciones:...
Precio disponible a petición
Ef100m Linkedpro cable
Ef100m Linkedpro cable Cable
Ef-100m Carrete De Fibra optica Monomodo Con Conectores SC-SC Duplex, Reforzada Con Kevlar, De 100 Metros cable Especificaciones:...
Precio disponible a petición