Convertidores de Medios

Envíamos a todo México.

Monterrey, Santiago, San Nicolas, Apodaca, Guadalupe, Pesqueria, Allende, Linares, Garcia, Cumbres, Leones, Ciudad de México, CDMX, Condesa Narvarte, Tlanepantla, San Angel, Naucalpan, Villa Gustavo, Bosques de Aragon, Santa Cruz Meyehualco, Ciudad Lopez Mateos, Nezahualcoyotl, Ecatepec, Buenavista, San Francisco Coacalco, Piedras Negras, Laredo, Allende, Montemorelos, Linares, Reynosa, Ciudad Rio Bravo, Matamoros, Ciudad Victoria, Cuatrocienegas, Parras de la Fuente, Torreon, Ciudad Camargo, Chihuahua, Hidalgo del Parral, Hermosillo, Los Mochis, Culiacan Rosales, Mazatlan, Ciudad Obregon, Heroica Nogales, Cabo San Lucas, San Jose del Cabo, La Paz, Tijuana, Saltillo, San Luis Potosi, Ciudad Valles, Tampico, Tuxpam de Rodriguez de Cano, Poza Rica Hidalgo, Chihuahua, Toluca de Lerdo, Metepec, Cuautla, Tequesquitengo, Heroica Puebla de Zaragoza, San Andres Cholula, Huamantla, Acapulco, Las Playas, Renacimiento, Morelia, Patzcuaro, Uruapan, Apatzingan de la Constitución, Arteaga, Celaya, San Juan del Rio, Ixmiquilpan, Queretaro, Irapuato, Manzanillo, Colima, Villahermosa, Tuxtla Gutierrez, San Cristobal de las Casas, Tapachula, Campeche, Valladolid, Tizmin, Merida, Playa Progreso, Cozumel, Playa del Carmen, Isla Mujeres, Puerto Morelos, Tulum, Xalapa Enriquez, Cordoba, Coatepec, Veracruz, Boca del Rio, San Juan Bautista Tuxtepec, Coatzacoalcos, Villahermosa, Tuxtla Gutierrez, San Cristobal de las Casas, Ciudad del Carmen, Tapachula de Cordova y Ordonez, Campeche, Tulum, Playa del Carmen, Cancun, Piedras Negras, Laredo, Allende, Montemorelos, Linares, Reynosa, Ciudad Rio Bravo, Matamoros, Ciudad Victoria, Cuatrocienegas, Parras de la Fuente, Torreon, Ciudad Camargo, Chihuahua, Hidalgo del Parral, Hermosillo, Los Mochis, Culiacan Rosales, Mazatlan, Ciudad Obregon, Heroica Nogales, Cabo San Lucas, San Jose del Cabo, La Paz, Tijuana, Saltillo, San Luis Potosi, Ciudad Valles, Tampico, Tuxpam de Rodriguez de Cano, Poza Rica Hidalgo, Nayarit, Aguascalientes, Veracruz, Guanajuato, Querétaro, Hidalgo, Tlaxcala, Puebla, Morelos, Acapulco Guerrero, Colima, Michoacán, Puebla, Oaxaca, Tabasco, Chiapas, Campeche, Baja California, Sonora, Chihuahua, Saltillo Coahuila, Reynosa Tamaulipas, San Luis Potosí, Aguascalientes, Mazatlán Sinaloa, Guadalajara Jalisco, Cancún, Playa del Carmen Quintana Roo, Mérida Yucatán


Favor de consultar con un ejecutivo el tiempo de entrega de los productos en los que se encuentra interesado.

Atmc101xl90 Allied Telesis Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc101xl-90 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector ST, Multi-modo (MMF), Hasta 2 Km, Adaptador De Corriente...
$4,307.14 (sin IVA)
$4,996.28 (incluye IVA)
Allied Telesis Atmc103xl60 Convertidores Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc103xl-60 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector SC, Monomodo (SMF), 15 Km Atmc103xl60...
Precio disponible a petición
Ds1h05t Hikvision Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Hikvision Ds-1h05t Transmisor - Extensor De Red Por Coaxial 500 Metros / Soporta Camaras IP 2MP Y Analogicas Ds1h05t Características: •...
Precio disponible a petición
Allied Telesis Atmmc2000lc90 convertidore Convertidores de Medios
At-mmc2000/lc-90 Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra optica, Conector LC, Multimodo (MMF), Distancia De 220 Hasta 500 M Atmmc2000lc90...
Precio disponible a petición
Atdmc1000lc00 Allied Telesis Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Allied Telesis At-dmc1000-lc-00 Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra Optica Conector LC, Multimodo (MMF) Atdmc1000lc00 Puertos: 1 puerto...
Precio disponible a petición
Ubiquiti Networks Fpoe convertidores de m Convertidores de Medios
F-poe Extensor PoE Fibra Optica-Ethernet Fpoe Ubiquiti Networks Permite conectar a distancia equipos Ubiquiti Networks. Características generales:...
Precio disponible a petición
Atdmc1000sc00 Allied Telesis Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Allied Telesis At-dmc1000-sc-00 Convertidor De Medios Gigabit Ethernet A Fibra Optica Conector SC, Multimodo (MMF) Atdmc1000sc00 Puertos: 1 puerto...
Precio disponible a petición
Planet Ftp802s15 Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Planet Ftp-802s15 Convertidor De Medios 100 Mbps UTP PoE/fibra optica Mono-Modo Hasta 15 Km, Conector SC Ftp802s15 Especificaciones:...
Precio disponible a petición
Ft802s15 Planet Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Planet Ft-802s15 Convertidor De Medios 100 Mbps UTP/fibra optica Mono-Modo Hasta 15 Km, Conector SC Ft802s15 Protocolo: IEEE 802.3, 10Base-T....
Precio disponible a petición
Mikrotik Rbftc11 Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Mikrotik Rbftc11 Convertidor De Medios SFP A RJ45 PoE/PoE+ Para Exterior A Prueba De Manipulaciones Rbftc11 Especificaciones:...
Precio disponible a petición
Pl510w Planet Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Planet Pl-510w Extensor Inalambrico PowerLine De 200 Mbps Por Red Electrica. Pl510w Crea una red de alta velocidad en casa sin problemas de...
Precio disponible a petición
Sfponu Mikrotik Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Mikrotik Sfponu Modulo GPON ONU Para Puerto SFP, Conector SC Simple Sfponu Especificaciones: GPON ONU module El módulo GPON...
Precio disponible a petición
Pl702 Planet Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Planet Pl-702 Puente Ethernet PowerLine De 500 Mbps Por Red Electrica, 1 Pieza Pl702 Puertos: Puertos: 1 Puerto RJ45. Velocidad: Hasta 500 Mbps....
Precio disponible a petición
Planet Vf102sckit convertidores de medios Convertidores de Medios
Vf-102sckit Kit Transmisor/Reseptor De Video Analogo Sobre Fibra Multi Modo 2Km, SC Duplex Vf102sckit Planet Características generares: Vídeo...
Precio disponible a petición
Atmc101xl60 Allied Telesis Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Allied Telesis At-mc101xl-60 Convertidor De Medios Fast Ethernet A Fibra optica, Conector ST, Multi-modo (MMF), Hasta 2 Km, Adaptador De Alimentacion...
Precio disponible a petición
Ft802 Planet Convertidores de Medios Convertidores de Medios
Planet Ft-802 Convertidor De Medios 10/100BASE-TX A 100BASE-FX SC Multimodo 2 Km Ft802 Autónomo e instalación de gestión centralizada convertidor de...
Precio disponible a petición